满堂彩线路入口

您现在的位置:安医大体育>> 运动竞赛>> 校运会专栏>>正文内容

安徽医科大学2019年校运会比赛项目(名次)统计表

比赛项目(名次)统计表

 

 

 

 

 

 

 

 

学生组

 

 

 

 

 

 

 

 

项目

性别

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子

0991

1063

0697

0393

0703

0161

董敏楠

MARIE

彭莉

华铮

徐传婷

吴晓慢

临床医学

国际教育

药学院

卫生管理

药学院

二院研究生

19.34

20.67

20.77

20.96

21.25

21.54

110

男子

0783

0961

0963

0665

0962

0852

吴飞达

马宇航

傅泳生

张海宝

高岗

阿布都米吉提·麦

第一临床

临床医学

临床医学

药学院

临床医学

第二临床

15.73

16.02

19.53

19.98

20.17

21.17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100

男子

0782

1033

0785

0669

1034

0796

蔡文

TAHJEME

张宏石

李奎

ALDESROL

王元

第一临床

国际教育

第一临床

药学院

国际教育

第一临床

11.00

11.23

11.25

11.37

11.48

11.78

女子

0814

0820

1058

0091

0992

0513

开谊澳

李荣荣

LATOYA

孙金梅

夏叶扬

左文进

第一临床

第一临床

国际教育

一院研究生

临床医学

公共卫生

13.06

13.29

13.57

14.41

14.79

15.66

200

男子

0782

0785

1033

0787

0664

0121

蔡文

张宏石

TAHJEME

李靖宇

沈健坤

余浩

第一临床

第一临床

国际教育

第一临床

药学院

二院研究生

23.10

23.30

23.33

25.05

25.42

26.85

女子

0819

0393

0091

0511

0816

0692

谢翠玉

华铮

孙金梅

贺悦

张雨辰

冯昕瑜

第一临床

卫生管理

一院研究生

公共卫生

第一临床

药学院

27.63

30.02

30.42

31.13

31.81

31.95

400

男子

0669

0969

0794

0079

0607

0795

李奎

李智源

张海峰

巴赫

李燃

张家浩

药学院

临床医学

第一临床

一院研究生

护理学院

第一临床

0:54.72

0:55.46

0:56.59

0:58.24

0:59.69

1:00.73

女子

0820

0392

0890

0518

0707

0156

李荣荣

张文钰

张菡

刘子瑶

孙丽芬

强婷婷

第一临床

卫生管理

第二临床

公共卫生

药学院

二院研究生

1:13.06

1:15.05

1:16.94

1:17.52

1:18.03

1:33.49

400

男子

0961

0783

0365

0363

0796

0857

马宇航

吴飞达

张思迁

柏有德

王元

迪力亚尔·阿卜拉

临床医学

第一临床

卫生管理

卫生管理

第一临床

第二临床

1:04.06

1:08.12

1:09.19

1:12.43

1:12.69

1:13.30

女子

0814

0703

0991

0709

0881

1007

开谊澳

徐传婷

董敏楠

谢颜颜

姚守晗

谷雯雯

第一临床

药学院

临床医学

药学院

第二临床

临床医学

1:15.61

1:19.51

1:27.56

1:30.29

1:35.00

1:36.01

800

男子

0728

0791

0486

0662

0663

0784

桂阳

张宇豪

陈晨

李兴雨

万鸡宏

杨业杭

口腔医学

第一临床

公共卫生

药学院

药学院

第一临床

2:12.21

2:14.81

2:15.56

2:18.29

2:18.57

2:18.93

女子

0815

0511

0693

0816

0709

0402

赵益伟

贺悦

张梦

张雨辰

谢颜颜

吕姣姣

第一临床

公共卫生

药学院

第一临床

药学院

卫生管理

2:45.56

2:47.32

2:48.96

2:58.00

3:06.37

3:06.59

1500

男子

0728

0661

0486

0909

0857

0002

桂阳

周彭求

陈晨

张程

迪力亚尔·阿卜拉

赵禹

口腔医学

药学院

公共卫生

巢湖临床

第二临床

联合研究生

4:39.83

4:40.43

4:51.93

4:59.81

5:07.58

5:07.76

女子

0815

0994

0691

1003

0877

0400

赵益伟

陈致

刘文敏

林凡

罗文婷

汪书书

第一临床

临床医学

药学院

临床医学

第二临床

卫生管理

5:39.64

6:06.34

6:08.57

6:09.63

6:15.53

6:20.68

3000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子

0691

0696

0818

0994

0761

0100

刘文敏

范瑞

江畅

陈致

廖寅秀

谢邱梦

药学院

药学院

第一临床

临床医学

口腔医学

一院研究生

13:13.99

13:23.65

13:27.38

13:29.48

13:55.17

14:15.06

5000

男子

0661

0789

1103

0909

0304

0002

周彭求

汪龙

孙皖京

张程

何恩光

赵禹

药学院

第一临床

生物医学

巢湖临床

基础医学

联合研究生

18:24.07

18:37.35

19:03.71

19:13.36

19:28.76

19:35.47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5000竞走

男子

0789

0788

0781

1039

0378

0734

汪龙

孙家庆

周国森

ANDRE

袁训

季华锋

第一临床

第一临床

第一临床

国际教育

卫生管理

口腔医学

25:29.90

25:30.99

30:45.67

32:14.47

33:43.84

35:08.85

女子

0818

0696

0812

1007

0813

0333

江畅

范瑞

陈芸静

谷雯雯

何秀慧

王倩云

第一临床

药学院

第一临床

临床医学

第一临床

基础医学

32:16.40

32:42.03

36:08.57

36:14.69

36:36.73

36:40.77

跳高

男子

0850

0001

1104

0791

0670

1026

王佳伟

潘田中

袁志成

张宇豪

孙元凯

KYLE

第二临床

联合研究生

生物医学

第一临床

药学院

国际教育

1.89

1.75

1.75

1.65

1.65

1.60

女子

1053

0873

0822 1116

 

1006 0936

 

KELESIA

许奕航

查梦瑶 郑冰冰

 

程洁素 刘欣颖

 

国际教育

第二临床

第一临床 生物医学

 

临床医学 巢湖临床

 

1.46

1.30

1.25 1.25

 

1.25 1.25

 

撑竿跳高

男子

0786

0001

0781

0788

0132

 

王宇杰

潘田中

周国森

孙家庆

余水生

 

第一临床

联合研究生

第一临床

第一临床

二院研究生

 

3.40

3.00

3.00

2.60

2.40

 

女子

0819

0811

0333 0873

 

0166 0812

 

谢翠玉

季洁

王倩云 许奕航

 

刘卓然 陈芸静

 

第一临床

第一临床

基础医学 第二临床

 

二院研究生 第一临床

 

2.20

2.00

1.80 1.80

 

1.60 1.60

 

跳远

男子

0843

0790

0842

0132

0786

0792

朱小东

徐子锟

韩正

余水生

王宇杰

江健锋

第二临床

第一临床

第二临床

二院研究生

第一临床

第一临床

6.79

6.39

5.99

5.95

5.94

5.82

女子

0817

1058

1067

1055

0391

1111

虞秋艳

LATOYA

CHANTAL

SABRINA

汪润涵

沈卉

第一临床

国际教育

国际教育

国际教育

卫生管理

生物医学

4.71

4.34

4.30

4.24

4.23

3.86

三级跳远

男子

0843

0790

0842

0792

1105

0860

朱小东

徐子锟

韩正

江健锋

冯超

黄梦松

第二临床

第一临床

第二临床

第一临床

生物医学

第二临床

13.51

12.76

12.03

11.80

11.30

11.15

女子

0811

0817

0041

0823

1060

1005

季洁

虞秋艳

王晓玉

吴之涵

MWIZANSO

杨洁

第一临床

第一临床

联合研究生

第一临床

国际教育

临床医学

10.00

09.89

09.66

08.73

08.58

08.33

铅球

男子

1036

0301

1035

0797

0668

1027

WINSTON

董涛

SANTHOSH

巴力

徐佳辉

YALWEI

国际教育

基础医学

国际教育

第一临床

药学院

国际教育

10.89

10.78

10.50

09.54

09.33

08.79

女子

1061

1057

0643

1066

0999

0940

SASHALEE

JODI

李文静

ANNA-KAYE

宣听语

董丹丹

国际教育

国际教育

护理学院

国际教育

临床医学

巢湖临床

9.99

7.82

7.38

7.16

7.12

6.80

4×100

男子

 

 

 

 

 

 

第一临床

药学院

临床医学

国际教育

公共卫生

二院研究生

第一临床

药学院

临床医学

国际教育

公共卫生

二院研究生

45.13

46.96

48.30

48.50

48.68

49.35

女子

 

 

 

 

 

 

第一临床

药学院

卫生管理

国际教育

公共卫生

临床医学

第一临床

药学院

卫生管理

国际教育

公共卫生

临床医学

0:54.71

0:58.16

0:58.27

0:58.77

1:01.55

1:02.05

4×400

男子

 

 

 

 

 

 

第一临床

药学院

口腔医学

卫生管理

临床医学

国际教育

第一临床

药学院

口腔医学

卫生管理

临床医学

国际教育

3:41.21

3:53.11

3:55.37

4:01.01

4:06.91

4:18.58

女子

 

 

 

 

 

 

第一临床

药学院

卫生管理

公共卫生

第二临床

临床医学

第一临床

药学院

卫生管理

公共卫生

第二临床

临床医学

4:39.41

4:46.95

4:57.77

5:17.23

5:20.69

5:36.31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教工甲组

 

 

 

 

 

 

 

 

项目

性别

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

100

男子

5701

5221

4981

1861

6181

5461

周泽慧

詹磊

黄金

苏普玉

朱健

尹杰

巢湖医院

二附院

一附院

公卫

生物

四附院

12.04

12.35

12.76

12.96

13.15

13.24

女子

5251

5733

5491

5011

3331

1892

张晓婉

唐红霞

刘桂芳

郑寒月

宋江艳

蔡盼圆

二附院

巢湖医院

四附院

一附院

临床

公卫

14.52

14.95

15.30

15.91

17.14

31.08

1500

男子

4982

5702

1142

5942

5222

3329

王海龙

尹冬

贾伟华

宁 屹

汪松

刘伟

一附院

巢湖医院

机关一总

阜阳医院

二附院

临床

5:22.29

5:37.27

5:45.03

5:53.54

5:57.91

6:08.52

女子

5012

1188

1651

5252

5732

5493

梁倩倩

汪婷

朱亚玲

冯夕秋

汪锦绣

程睿

一附院

机关一总

基础

二附院

巢湖医院

四附院

6:01.29

6:03.21

6:16.06

6:18.27

6:31.35

6:34.35

跳远

男子

3062

4741

5464

5704

4983

3330

王有为

马南振

储昭赞

王祥

鲍飞

张超

人文医学

校医院

四附院

巢湖医院

一附院

临床

5.39

5.38

5.35

5.35

5.20

4.88

女子

5013

3091

5734

5492

5256

2375

王凤英

吴静

郎雪颖

高思兰

陈雅婷

刘荣

一附院

人文医学

巢湖医院

四附院

二附院

卫管

4.27

4.11

4.06

3.81

3.75

3.42

铅球

男子

5467

1147

3063

5227

5706

2343

郑亮

焦泽政

蒋磊

高扬

黄林军

周睿

四附院

机关一总

人文医学

二附院

巢湖医院

卫管

10.69

10.10

09.44

09.27

08.79

08.41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4×100

男子

 

 

 

 

 

 

巢湖医院

二附院

一附院

四附院

机关一总

口腔

巢湖医院

二附院

一附院

四附院

机关一总

口腔

49.42

50.48

52.60

52.91

53.66

54.47

女子

 

 

 

 

 

 

巢湖医院

一附院

机关一总

四附院

二附院

临床

巢湖医院

一附院

机关一总

四附院

二附院

临床

1:01.86

1:02.29

1:04.51

1:05.15

1:05.40

1:07.14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教工乙组

 

 

 

 

 

 

 

 

项目

性别

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

100

男子

5041

1921

1682

5761

5281

2161

杜文辉

陈光福

刘众

琚柏青

吴卫

一附院

公卫

基础

巢湖医院

二附院

口腔

13.57

14.16

14.31

14.71

15.28

15.30

女子

5071

5311

2191

1471

3391

5791

韩江英

何水红

余瑞

叶爱梅

邱繁荣

余海燕

一附院

二附院

口腔

机关二总

临床

巢湖医院

16.27

16.51

17.63

18.12

18.68

19.12

800

男子

5042

5762

3122

1201

5521

 

梁波

鲁友卫

马志军

陈本胜

成祖群

 

一附院

巢湖医院

人文医学

机关一总

四附院

 

2:34.79

2:49.96

2:58.79

3:07.04

3:58.49

 

女子

3392

5072

3872

5792

5312

5552

车慧霞

汪海霞

石天霞

张晏芝

邵梅

郭丽

临床

一附院

继教

巢湖医院

二附院

四附院

3:05.41

3:13.00

3:18.25

3:31.23

3:33.58

3:37.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教工丙组

 

 

 

 

 

 

 

 

项目

性别

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

50

男子

5101

1988

3181

4861

5341

6061

高晓平

秦树阳

张业民

裴小兵

高长林

赵南岗

一附院

公卫

人文医学

校医院

二附院

阜阳医院

07.13

07.37

07.68

07.97

08.14

08.24

女子

5131

5611

5851

3235

2251

5372

龚桂平

郑晓青

茆邦琼

刘晓芳

张黎

叶惠娟

一附院

四附院

巢湖医院

人文医学

口腔

二附院

09.15

09.16

09.24

09.36

09.55

09.59

800

男子

1741

5581

1502

5822

5102

4862

何延龙

王木杉

苏世春

杨玉良

叶志恒

唐旭炎

基础

四附院

机关二总

巢湖医院

一附院

校医院

2:54.90

3:01.63

3:12.31

3:16.06

3:27.34

3:38.17

女子

5852

5132

1771

2252

 

 

杨旭霞

王晓华

柳燕

刘和凤

 

 

巢湖医院

一附院

基础

口腔

 

 

3:16.32

3:42.97

4:18.27

4:31.16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教工趣味组

 

 

 

 

 

 

 

 

项目

性别

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

托球跑

男子

6122

5641

1322

5882

2042

4444

李永胜

张刚

廖舟舟

颜刚林

刘业好

耿慧武

阜阳医院

四附院

机关一总

巢湖医院

公卫

生科院

07.70

07.73

07.78

07.93

07.97

08.38

女子

5432

5671

2313

5911

1352

6152

王媛媛

张东媛

王松杰

夏晔

汤其妹

陈 璐

二附院

四附院

口腔

巢湖医院

机关一总

阜阳医院

08.72

09.50

09.57

09.67

10.04

10.96

自行车慢骑

男子

6124

1807

1564

1324

5164

4443

杜金辉

王峰

张岭

薛超

唐明俊

任梦飞

阜阳医院

基础

机关二总

机关一总

一附院

生科院

3:22.01

2:33.35

2:29.25

2:24.05

2:15.00

1:56.26

女子

5912

6154

5433

5194

2314

1594

张佳佳

杨 洋

车倩

储雪琴

鲍雪阳

朱宝林

巢湖医院

阜阳医院

二附院

一附院

口腔

机关二总

5:07.55

3:01.52

2:00.34

1:32.65

1:01.33

0:51.04

投篮

男子

1321

6121

1561

5401

2521

6601

夏星辰

李经纬

程进松

邓子煜

颜理伦

涂佳杰

机关一总

阜阳医院

机关二总

二附院

卫管

临药

7

5

4

3

2

1

女子

5673

2071

5191

1351

4953

2311

刘珍

张海燕

王玉荣

汪旻旻

刘丽丽

关迎春

四附院

公卫

一附院

机关一总

校医院

口腔

7

5

4

3

2

1

跳绳

男子

5163

6123

1323

3483

4442

2282 1804

都航宇

秦英元

郑欣

付遥银

曹立庆

邓世航 董六一

一附院

阜阳医院

机关一总

临床

生科院

口腔 基础

210.

203.

200.

193.

192.

185. 185.

女子

5674

5914

4956

5193

1353

6153

许婷

黄莉莉

李宏

叶良桂

严爱玲

于雪洁

四附院

巢湖医院

校医院

一附院

机关一总

阜阳医院

220.

208.

206.

200.

197.

186.

足球射门

男子

5885

2761

5165

2045