满堂彩线路入口

您现在的位置:安医大体育>> 运动竞赛>> 学生竞赛>>正文内容

安医大附小2019年运动会比赛项目(名次)统计表

比赛项目(名次)统计表
               
一年级
               
项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
60米 男子 1103 1102 1403 1101 1402 1105
方祈乐 朱清湜 姚亦楠 李泽恩 窦成智 刘家齐
一(1) 一(1) 一(4) 一(1) 一(4) 一(1)
11.98 12.00 12.09 12.43 12.50 12.60
女子 1258 1451 1260 1151 1155 1454
朱康乐 石丁一 贾敬亭 邹梓木 张墨颜 刘静好
一(2) 一(4) 一(2) 一(1) 一(1) 一(4)
11.94 12.24 12.26 12.63 13.26 13.29
100米 男子 1207 1307 1103 1306 1106 1402
王方祺 安启辰 方祈乐 孙晨铭 朱文韬 窦成智
一(2) 一(3) 一(1) 一(3) 一(1) 一(4)
19.35 19.36 19.58 19.95 20.41 21.12
女子 1358 1451 1260 1153 1152  
沈相迪 石丁一 贾敬亭 刘思祁 甄一伊  
一(3) 一(4) 一(2) 一(1) 一(1)  
20.40 20.84 20.97 21.57 21.63  
立定跳远 男子 1102 1409 1206 1207   1407 1313
朱清湜 王翼铭 江永嘉 王方祺   徐海洋 刘泽宇
一(1) 一(4) 一(2) 一(2)   一(4) 一(3)
1.65 1.56 1.55 1.55   1.51 1.48
女子 1258 1257 1351 1459 1457 1156
朱康乐 周琰佳 高楚乔 吴静思 马若曦 邵欣然
一(2) 一(2) 一(3) 一(4) 一(4) 一(1)
1.62 1.43 1.37 1.35 1.32 1.31
跳绳 男子            
一(4) 一(1) 一(3) 一(2)    
一(4) 一(1) 一(3) 一(2)    
1189 1028 976 797    
女子            
一(4) 一(1) 一(3) 一(2)    
一(4) 一(1) 一(3) 一(2)    
1189 1028 976 797    
               
               
               
二年级
               
项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
60米 男子 2302 2109 2101 2111 2203 2206
董子轩 纪翔宇 代蓝田 费维海 蒋旭尧 马锦成
二(3) 二(1) 二(1) 二(1) 二(2) 二(2)
10.25 10.50 10.82 10.89 10.98 11.48
女子 2354 2360 2455 2152 2160 2257
方雨桐 朱婧雯 吴世宇辰 佘思洋 袁骆希 叶宝锴
二(3) 二(3) 二(4) 二(1) 二(1) 二(2)
11.58 11.74 11.76 11.93 12.20 12.42
100米 男子 2109 2111 2203 2304 2101 2205
纪翔宇 费维海 蒋旭尧 丁思睿 代蓝田 吴熠恒
二(1) 二(1) 二(2) 二(3) 二(1) 二(2)
17.84 17.98 18.44 18.97 18.99 19.30
女子 2362 2453 2354 2255 2457 2458
王昱涵 汪子曦 方雨桐 赵雨熙 陈语涵 任何静怡
二(3) 二(4) 二(3) 二(2) 二(4) 二(4)
18.02 18.19 18.97 19.13 19.44 19.80
立定跳远 男子 2407 2304 2201 2207 2302 2108
梅翊扬 丁思睿 陈俊衡 王乐琦 董子轩 刘少钦
二(4) 二(3) 二(2) 二(2) 二(3) 二(1)
1.62 1.59 1.59 1.54 1.53 1.50
女子 2258 2253 2457 2362 2458 2459
张久桉 魏梓萱 陈语涵 王昱涵 任何静怡 宋书瑶
二(2) 二(2) 二(4) 二(3) 二(4) 二(4)
1.55 1.54 1.53 1.52 1.49 1.46
跳绳 男子            
二(4) 二(2) 二(3) 二(1)    
二(4) 二(2) 二(3) 二(1)    
1414 1366 1300 1259    
女子            
二(4) 二(2) 二(3) 二(1)    
二(4) 二(2) 二(3) 二(1)    
1414 1366 1300 1259    
               
               
               
三年级
               
项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
60米 男子 3102 3510 3503 3201 3304 3204
缪屹洲 申梓烨 博乙轩 候柏良 张添齐 陈徽一航
三(1) 三(5) 三(5) 三(2) 三(3) 三(2)
09.98 10.30 10.31 10.46 10.57 10.90
女子 3154 3453 3570 3251 3351 3563
李妙涵 张婧薇 蒋欣然 黄彦茹 罗乐辰 徐润禾
三(1) 三(4) 三(5) 三(2) 三(3) 三(5)
10.38 10.40 10.60 10.65 11.06 11.56
100米 男子 3510 3504 3202 3107 3204 3308
申梓烨 陈吉希 陈懿尧 胡元野 陈徽一航 李雨泽
三(5) 三(5) 三(2) 三(1) 三(2) 三(3)
17.77 17.83 17.98 18.44 18.50 19.11
女子 3464 3154 3251 3570 3563 3566
关丽蓉 李妙涵 黄彦茹 蒋欣然 徐润禾 程彧菲
三(4) 三(1) 三(2) 三(5) 三(5) 三(5)
16.91 17.30 17.93 18.36 18.45 18.69
400米 男子 3112 3503 3201 3106 3404 3206
王皓轩 博乙轩 候柏良 陈安泽 吴尚 赵昊晨
三(1) 三(5) 三(2) 三(1) 三(4) 三(2)
1:23.49 1:25.39 1:26.79 1:28.00 1:28.75 1:29.39
女子 3464 3453 3160 3572 3356 3363
关丽蓉 张婧薇 王沐辰 黄瑜 胡天瑜 何格
三(4) 三(4) 三(1) 三(5) 三(3) 三(3)
1:26.07 1:28.52 1:30.09 1:30.52 1:37.66 1:37.67
跳远 男子 3107 3108 3310 3504 3106 3209  
胡元野 杨昊哲 何翼虎 陈吉希 陈安泽 胡师凯  
三(1) 三(1) 三(3) 三(5) 三(1) 三(2)  
2.92 2.84 2.82 2.81 2.63 2.63  
女子 3564 3561 3156 3253 3465 3158
李晗菲 焦映荷 聂嘉怡 汪梦杨 袁晨曦 黄书言
三(5) 三(5) 三(1) 三(2) 三(4) 三(1)
2.94 2.90 2.89 2.87 2.74 2.61
垒球 男子 3109 3306 3308 3415 3509 3114
徐彦哲 朱立明 李雨泽 汪昌昊 董博岩 朱文韬
三(1) 三(3) 三(3) 三(4) 三(5) 三(1)
26.10 21.78 21.02 19.70 19.50 19.42
女子 3156 3352 3354 3353 3164 3561
聂嘉怡 姜静雯 朱张漪涵 武哲文 黄雅茹 焦映荷
三(1) 三(3) 三(3) 三(3) 三(1) 三(5)
16.80 16.07 15.78 15.25 14.45 13.65
4×100米 男子            
三(5) 三(1) 三(2) 三(4) 三(3)  
三(5) 三(1) 三(2) 三(4) 三(3)  
1:11.98 1:12.98 1:12.99 1:13.03 1:16.87  
女子            
三(4) 三(5) 三(1) 三(3) 三(2)  
三(4) 三(5) 三(1) 三(3) 三(2)  
1:13.60 1:14.06 1:17.61 1:18.00 1:18.70  
               
               
               
四年级
               
项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
60米 男子 4103 4202 4314 4404 4306 4208
盛一凡 石健杰 李润森 高天宸 李鸿泽 王元礼
四(1) 四(2) 四(3) 四(4) 四(3) 四(2)
09.50 10.08 10.09 10.15 10.33 10.68
女子 4451 4453 4366 4152 4454 4452
高雅彤 吴若菡 张婧怡 张雪雅 牟梓璇 王梓沁
四(4) 四(4) 四(3) 四(1) 四(4) 四(4)
09.74 10.19 10.23 10.43 10.73 11.08
100米 男子 4101 4103 4303 4210 4406 4202
刘浚懿 盛一凡 丁一鸣 徐志毅 于龙祥 石健杰
四(1) 四(1) 四(3) 四(2) 四(4) 四(2)
15.60 16.28 16.69 16.71 16.85 17.03
女子 4451 4251 4453 4153 4454 4159
高雅彤 宣屹然 吴若菡 曹梓桐 牟梓璇 张雨薇
四(4) 四(2) 四(4) 四(1) 四(4) 四(1)
16.35 16.38 17.63 18.09 18.29 18.66
400米 男子 4102 4101 4406 4303 4210 4105
郭敬然 刘浚懿 于龙祥 丁一鸣 徐志毅 王毅
四(1) 四(1) 四(4) 四(3) 四(2) 四(1)
1:15.80 1:17.13 1:22.34 1:22.95 1:24.41 1:25.17
女子 4251 4459 4458 4366 4154 4153
宣屹然 张博雅 钱冰羿 张婧怡 汤欣怡 曹梓桐
四(2) 四(4) 四(4) 四(3) 四(1) 四(1)
1:19.82 1:24.01 1:25.11 1:26.21 1:29.50 1:30.52
跳远 男子 4105 4104 4102 4205 4203 4201
王毅 吴子逸 郭敬然 邹嘉烨 林熙航 石钟山
四(1) 四(1) 四(1) 四(2) 四(2) 四(2)
3.56 3.51 3.38 3.32 3.24 3.21
女子 4459 4458 4365 4161   4462 4363
张博雅 钱冰羿 李贝儿 李享渔   余家馨 吴雨萱
四(4) 四(4) 四(3) 四(1)   四(4) 四(3)
3.27 2.96 2.95 2.95   2.84 2.77
垒球 男子 4104 4203 4201 4112 4414 4409
吴子逸 林熙航 石钟山 曹馨博 姜梾 朱元朗
四(1) 四(2) 四(2) 四(1) 四(4) 四(4)
28.25 26.00 25.95 24.22 23.35 22.60
女子 4464 4155 4152 4163 4255 4461
徐淼淼 王明悦 张雪雅 范世婷 翟雪妍 孔思棋
四(4) 四(1) 四(1) 四(1) 四(2) 四(4)
22.30 19.60 19.03 18.54 17.60 16.74
4×100米 男子            
四(1) 四(2) 四(4) 四(3)    
四(1) 四(2) 四(4) 四(3)    
1:05.93 1:07.48 1:10.24 1:10.77    
女子            
四(4) 四(2) 四(3) 四(1)    
四(4) 四(2) 四(3) 四(1)    
1:07.90 1:12.92 1:13.32 1:16.09    
               
               
               
五年级
               
项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
100米 男子 5302 5103 5104 5220 5113 5219
胡开瑞 郑云峰 吴尚杰 秦朗 刘子墨 陈傲轩
五(3) 五(1) 五(1) 五(2) 五(1) 五(2)
15.04 15.34 16.19 16.32 16.98 17.24
女子 5252 5351 5152 5253 5161 5352
王梓洋 王涵睿 吴懿博 章若昕 曹伊萌 钱圣怡
五(2) 五(3) 五(1) 五(2) 五(1) 五(3)
15.90 16.62 16.73 17.27 17.28 17.66
400米 男子 5103 5302 5218 5102 5224 5219
郑云峰 胡开瑞 刘浩 章含麟 唐瑞宸 陈傲轩
五(1) 五(3) 五(2) 五(1) 五(2) 五(2)
1:10.45 1:13.49 1:16.89 1:17.33 1:20.00 1:20.19
女子 5258 5151 5253 5152 5356 5358
程雨苗 刘佳玥 章若昕 吴懿博 陈燕洁 王语轻
五(2) 五(1) 五(2) 五(1) 五(3) 五(3)
1:19.08 1:20.35 1:22.53 1:25.93 1:28.64 1:29.60
800米 男子 5202 5102 5101 5312 5224 5306
徐天乐 章含麟 沈翔坤 朱立成 唐瑞宸 陈沐阳
五(2) 五(1) 五(1) 五(3) 五(2) 五(3)
2:53.00 2:54.00 3:05.00 3:09.00 3:11.00 3:14.00
女子 5151 5356 5258 5257 5357 5159
刘佳玥 陈燕洁 程雨苗 张睿涵 崔梦溪 王嫣慈
五(1) 五(3) 五(2) 五(2) 五(3) 五(1)
3:10.00 3:15.76 3:20.15 3:24.00 3:24.97 3:25.14
跳高 男子 5109 5216 5110 5111 5112 5105  
杨沛增 刘泓睿 张一梵 黄庆童 李鑫羽 杨金鑫  
五(1) 五(2) 五(1) 五(1) 五(1) 五(1)  
1.03 1.00 0.95 0.95 0.95 0.95  
女子 5370 5373 5372 5269   5160 5164
余嘉 张雨晨 郑奕欣 瞿思恬   汤少涵 章凌萱
五(3) 五(3) 五(3) 五(2)   五(1) 五(1)
0.98 0.95 0.95 0.95   0.95 0.90
跳远 男子 5318 5202 5301 5110 5205 5313
陶万金 徐天乐 蔡绍青 张一梵 韩林轩 刘沛霖
五(3) 五(2) 五(3) 五(1) 五(2) 五(3)
3.62 3.56 3.29 3.25 3.22 3.19
女子 5252 5370 5269 5255 5159 5251
王梓洋 余嘉 瞿思恬 许雅诺 王嫣慈 李睿萱
五(2) 五(3) 五(2) 五(2) 五(1) 五(2)
3.68 3.61 3.18 3.09 2.98 2.93
垒球 男子 5205 5109 5313 5307 5119 5314
韩林轩 杨沛增 刘沛霖 何奕铭 贾仓金 胡天傲
五(2) 五(1) 五(3) 五(3) 五(1) 五(3)
35.14 34.42 33.97 27.20 26.80 25.31
女子 5262 5261 5160 5263 5363 5164
王胤博 赵文睿 汤少涵 吴语彤 王镜岚 章凌萱
五(2) 五(2) 五(1) 五(2) 五(3) 五(1)
23.13 21.96 21.40 19.00 17.30 17.15
实心球 男子 5318 5209 5123 5122 5315 5206
陶万金 徐华璟 王敬齐 张睿哲 李贤瑞 刘声庚
五(3) 五(2) 五(1) 五(1) 五(3) 五(2)
7.72 7.30 7.05 6.05 5.91 5.56
女子 5262 5367 5369 5265 5163 5154
王胤博 吴子慧 徐孜萌 孙卿宸 洪一可 王君仪
五(2) 五(3) 五(3) 五(2) 五(1) 五(1)
8.1 6.2 6.1 6.0 5.8 5.75
4×100米 男子            
五(1) 五(3) 五(2)      
五(1) 五(3) 五(2)      
1:02.31 1:03.53 1:04.08      
女子            
五(2) 五(1) 五(3)      
五(2) 五(1) 五(3)      
1:08.40 1:08.95 1:09.75      
               
               
               
六年级
               
项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名
100米 男子 6210 6331 6215 6102 6209 6334
陶 喆 周俊杰 黄俊玮 钟宇泽 倪思恒 宋奕歆
六(2) 六(3) 六(2) 六(1) 六(2) 六(3)
14.29 14.32 15.58 15.60 16.10 16.44
女子 6351 6259 6453 6462 6151 6256
张雨瞳 黄奕丹 束雨萌 丁奕乔 杨琛 王浩宇
六(3) 六(2) 六(4) 六(4) 六(1) 六(2)
15.77 16.22 16.57 16.77 16.92 17.07
400米 男子 6331 6336 6337 6215 6434 6338
周俊杰 宋皖翱 周煜坤 黄俊玮 侯思博 王鑫宇
六(3) 六(3) 六(3) 六(2) 六(4) 六(3)
1:08.42 1:08.80 1:10.32 1:12.74 1:15.73 1:19.83
女子 6156 6157 6263 6454 6357 6356
阮安冉 姜涵瑞 孟 辰 王欣瑜 葛千寻 艾秋萌
六(1) 六(1) 六(2) 六(4) 六(3) 六(3)
1:16.38 1:18.72 1:19.84 1:23.55 1:23.82 1:24.21
800米 男子 6336 6337 6102 6434 6332 6437
宋皖翱 周煜坤 钟宇泽 侯思博 李嘉耀 陶瑾瑜
六(3) 六(3) 六(1) 六(4) 六(3) 六(4)
2:37.00 2:41.00 2:54.00 2:58.00 3:00.00 3:01.00
女子 6263 6157 6460 6254 6359 6358
孟 辰 姜涵瑞 葛婧乐 方一楠 左羽菲 洪玉杨
六(2) 六(1) 六(4) 六(2) 六(3) 六(3)
3:02.00 3:03.00 3:16.00 3:17.00 3:21.00 3:27.00
跳高 男子 6210 6432 6429 6342 6433 6341
陶 喆 束宇凡 孙天屹 陶俊杰 梁正豪 章谨悦
六(2) 六(4) 六(4) 六(3) 六(4) 六(3)
1.20 1.20 1.10 1.10 1.05 1.05
女子 6259 6454 6457   6363 6458 6257  
黄奕丹 王欣瑜 朱晴薇   王思涵 宫睿祺 王梓璇  
六(2) 六(4) 六(4)   六(3) 六(4) 六(2)  
1.28 1.10 1.10   1.05 1.00 1.00  
跳远 男子 6209 6437 6101 6205 6342 6430
倪思恒 陶瑾瑜 戴弋冉 杨李贺 陶俊杰 王嘉熙
六(2) 六(4) 六(1) 六(2) 六(3) 六(4)
3.77 3.68 3.46 3.36 3.32 3.25
女子 6351 6156 6256 6453 6170 6361
张雨瞳 阮安冉 王浩宇 束雨萌 姚静舒 张伽
六(3) 六(1) 六(2) 六(4) 六(1) 六(3)
3.66 3.54 3.48 3.44 3.28 3.14
垒球 男子 6429 6212 6348 6430 6118 6346
孙天屹 倪博文 千紫石 王嘉熙 苏时雨 刘禹坤
六(4) 六(2) 六(3) 六(4) 六(1) 六(3)
39.60 29.73 27.20 27.14 24.80 24.20
女子 6251 6456 6365 6458 6170 6363
鲍欣妍 梁宝桐 黄欣桐 宫睿祺 姚静舒 王思涵
六(2) 六(4) 六(3) 六(4) 六(1) 六(3)
28.20 27.29 25.06 23.32 22.95 21.40
实心球 男子 6212 6346 6117 6116 6428 6118
倪博文 刘禹坤 夏铭远 李煜博 黄正阳 苏时雨
六(2) 六(3) 六(1) 六(1) 六(4) 六(1)
8.73 8.40 8.25 8.04 7.28 7.20
女子 6452 6365 6456 6258 6451 6367
金子炀 黄欣桐 梁宝桐 冯若萱 翁晨曦 李恩慧
六(4) 六(3) 六(4) 六(2) 六(4) 六(3)
9.14 7.46 7.30 7.22 7.04 6.55
4×100米 男子            
六(3) 六(2) 六(4) 六(1)    
六(3) 六(2) 六(4) 六(1)    
1:00.17 1:01.92 1:05.61 1:07.09    
女子            
六(2) 六(4) 六(1) 六(3)    
六(2) 六(4) 六(1) 六(3)    
1:05.63 1:07.38 1:07.53 1:07.92    

 


感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容
凤凰彩票注册-凤凰平台注册-凤凰总代 凤凰彩票注册_欢迎您 凤凰彩票注册 - 安全购彩平台 Welcome To - 凤凰彩票注册 凤凰彩票注册_欢迎您 w彩票娱乐网站 Welcome To - 凤凰彩票注册 w彩票娱乐网站 W彩票网注册 凤凰彩票注册-凤凰平台注册-凤凰总代